- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le contacteur combiné XE Resi9 facilite le contrôle manuel et à distance, en étant pré-câblé en usine avec un disjoncteur de 20A. Il permet de gérer la charge dans le logement. Ce modèle embrochable offre une installation plus rapide et, grâce à son design arrondi, optimise l'espace pour un câblage simplifié entre les rangées.
Ce produit est fourni en blanc (RAL 9003) dans son emballage individuel. Il inclut des bornes à cage aval pour deux câbles rigides, souples ou flexibles avec embouts de 0,5 à 2,5 mm².
Les caractéristiques du produit R9ECT620 sont conformes aux principales normes et certifications internationales, telles que NF et EN 61095.
Ce contacteur peut être relié à une sortie PowerTag C réf. A9XMC1D3 pour piloter une charge à distance comme un portail ou une pompe d’arrosage. Les produits Wiser sont compatibles avec la gamme Resi9 pour une gestion à distance simplifiée de votre tableau électrique.
Resi9 propose une gamme complète de coffrets électriques, de communication et d'appareillages modulaires, adaptés aux installations électriques à puissance limitée. Nos solutions monophasées, triphasées et connectées vous permettent également de mettre en place des systèmes pour économiser l'énergie.
Fiche technique
| GAMME | Resi9 XE |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur d'encastrement | 44,0 mm |
| Avec fonction jour/nuit | Non |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Non |
| Tension de fonctionnement normale | 250,0 250,0 V |
| Curseur pour commutation manuelle | Oui |
| Type de tension d'actionnement | CA |
| Type de tension de fonctionnement | CA |
| Courant de fonctionnement nominal | 20,0 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0,0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 2,0 |
| Tension d'actionnement assignée | 230,0 230,0 V |
| Largeur dans les unités de partition | 196,0 253,0 |
| Sans ronflement/bourdonnement | Non |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Resi9 XE CT - Combiné contacteur heures creuses 2F 20A + disjoncteur embrochable 1P+N 20A 230V courbe C 3000A - Tension circuit de commande : 230VCA 50Hz - commande manuelle et à distance - NF - Larg. : 4 pas de 9 mm - blanc RAL 9003 - IP20
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.