- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Choisissez des interrupteurs programmables sur 7 jours pour une gestion optimisée de votre temps. Cet interrupteur horaire numérique à 1 canal, modèle Acti9 IHP de Schneider Electric, permet une programmation en blocs pour des commutations répétitives hebdomadaires via 4 boutons-poussoirs et un écran LCD. Il offre jusqu'à 56 commutations avec un intervalle minimum d'une minute entre chacune.
Ce dispositif programmable sur 7 jours (avec options de période de 24 heures et/ou de 7 jours) est compatible avec une clé mémoire et le kit de programmation. Ingénieusement conçu, il inclut des fonctionnalités comme l'annulation temporaire de la programmation pour les vacances ou jours fériés, et une simulation de présence via un fonctionnement aléatoire pendant les périodes de marche. De plus, il propose une programmation d'impulsions ajustable de 1 à 59 secondes, qui prend la priorité après une commutation.
Facilitez l'installation de cet interrupteur IHP grâce à ses bornes sans vis, adaptées aux câbles allant jusqu'à 2,5 mm². Il est conçu pour être universel avec des langues utilisateurs disponibles en anglais, français, allemand, italien, portugais et espagnol.
Fiche technique
| GAMME | Acti9 |
| Programme astronomique | Non |
| Radioguidé | Non |
| Programme hebdomadaire | Oui |
| Programme annuel | Non |
| GPS | Non |
| Programme 60 min | Non |
| Programme 24 h | Oui |
| Programme vacances | Oui |
| Programme aléatoire | Non |
| Programme d'impulsion | Non |
| Programme de cycle | Non |
| Synchronisé avec le secteur | Oui |
| Commandé par quartz | Non |
| Passage automatique à l'heure d'été/d'hiver | Oui |
| Présélection de commutation | Non |
| Contact de commutation sans potentiel | Oui |
| Programmation externe | Oui |
| Radioguidé (DCF77) | Non |
| Compteur d'heures | Non |
| Fréquence de tension d'alimentation | 50,0 60,0 Hz |
| Réserve de marche en années | 10,0 |
| Temps de commutation minimal canal 1 | 1,0 |
| Courant de commutation nominal à 250 V CA | 16,0 A |
| Guidage texte à l'écran | Oui |
| Précision par jour | 0,5 s |
| Entrée externe de contact à poussoir | Oui |
| Carte mémoire incluse | Non |
| Réserve de marche en heures | 52560,0 |
| Signal de sortie | Autre |
| Largeur | 1500,0 |
| Hauteur | 90,0 mm |
| Profondeur | 66,0 mm |
| Type de montage | Rail DIN |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur dans les unités de partition | 70,0 |
| Commande manuelle | Oui |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Tension d'alimentation | 196,0 253,0 V |
| Nombre de canaux | 1000,0 |
Références spécifiques