- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Le contacteur Acti9 iCT gère efficacement les circuits électriques. D'une largeur de 4 modules de 9mm, il s'installe sur un rail DIN symétrique de 35mm. Ce modèle 4P 4NO de la gamme Acti9 est fourni individuellement avec une notice simplifiée. Conçu pour s'adapter facilement aux coffrets DIN, il s'intègre parfaitement au système Acti9 et convient aux installations heures creuses. Les performances de cette gamme répondent à la norme NF EN 61095. Les contacteurs modulaires Acti9 iCT proposent des accessoires optionnels, comme des caches-vis, des auxiliaires de temporisation, d'antiparasitage et d'entrée commande double. Ils sont principalement utilisés avec les gammes IDT40T/N et IC60N/H. Une vaste gamme d'accessoires de raccordement (peignes) est disponible.
Les contacteurs modulaires Acti9 iCT jusqu'à 100A et iTL jusqu'à 32A sont compatibles avec toute la gamme Acti9. Ils disposent de nombreux auxiliaires de signalisation et de contrôle pour une intégration optimisée. Faciles à installer et respectueux de l'environnement, leurs composants sont entièrement recyclables et valorisables. Avec une isolation de classe 2, ils garantissent une sécurité constante pour les opérateurs et le personnel non qualifié.
Fiche technique
| GAMME | Acti9 iCT |
| Charge max. de lampe fluorescente | 2550,0 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 4500,0 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 2400,0 VA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur d'encastrement | 43,5 mm |
| Avec fonction jour/nuit | Non |
| Dispositifs auxiliaires possibles | Oui |
| Tension de fonctionnement normale | 400,0 400,0 V |
| Charge max. de lampe à incandescence | 6000,0 W |
| Curseur pour commutation manuelle | Non |
| Type de tension d'actionnement | CA |
| Type de tension de fonctionnement | CA |
| Courant de fonctionnement nominal | 16,0 A |
| Nombre de contacts en tant que contacts à ouverture | 0,0 |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 4,0 |
| Tension d'actionnement assignée | 220,0 240,0 V |
| Largeur dans les unités de partition | 196,0 253,0 |
| Sans ronflement/bourdonnement | Non |
Références spécifiques