- Nouveau
1er comptoir e-commerce dédié aux artisans électriciens
Un service pensé pour la réactivité et l'expertise
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Schneider Electric propose le mini coffret Opale 13394, idéal pour réaliser des installations de distribution ou de communication avec quatre modules. Équipé d'un rail DIN, ce coffret en matériau isolant autoextinguible assure la protection des biens et des personnes. De plus, son capot avec vitre transparente est plombable, garantissant l’intégrité de son contenu. Sa couleur blanche RAL 9003 et son design compact permettent une intégration esthétique dans tous les environnements.
Ce coffret de répartition s’installe en saillie, répondant aux besoins spécifiques de l’installation de vos clients. La gamme Opale de coffrets modulaires d’intérieur satisfait vos clients grâce à leur facilité d’installation. Ils sont fournis avec tous les accessoires essentiels pour leur mise en œuvre, avec la possibilité d'ajouter des accessoires optionnels de finition.
Fiche technique
| GAMME | Opale mini |
| Type de porte | Autre |
| Porte pour transmission du signal | Non |
| Résistant aux UV | Non |
| Largeur | 10,0 |
| Hauteur | 130,0 mm |
| Profondeur | 57,0 mm |
| Profondeur intérieure | 52,0 mm |
| Borne de mise à la terre | Non |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Numéro RAL | Non |
| Avec plaque de montage | Non |
| Nombre de rangées | 1,0 |
| Type de couvercle | Couvercle |
| Finition CEM | Non |
| Possibilité de montage en saillie | Non |
| Avec Rail DIN | Oui |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Type de fermeture | Autre |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Couvercle/porte transparent(e) | Non |
| Avec serrure | Non |
| Finition du couvercle | Avec échancrure |
| Borne à conducteur neutre | Non |
| Largeur dans les unités de partition | 4,0 |
Références spécifiques
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé.
Donnez votre avis
Avis envoyé
Votre avis ne peut être envoyé
Mini Opale - coffret en saillie - 1 rangée de 4 modules - In 63 A - IP30 - IK07 - H x L x P (mm) 130 x 80 x 57 - Blanc RAL 9003
check_circle
check_circle
La plupart des tableurs proposent d'enregistrer sous ces formats.
La séparation des colonnes se fait par une virgule ou un point-virgule.