- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : La double prise OXXO 2P+T est conçue pour des installations électriques apparentes nécessitant une protection accrue contre les contacts accidentels. Elle est idéale pour les environnements où l'étanchéité est requise.
Caractéristiques techniques :
Installation : La prise est équipée d'un couvercle à charnière pour une protection supplémentaire. Elle se fixe facilement grâce à un système de fixation par vis. Adaptée pour des environnements intérieurs et extérieurs protégés.
Applications : Convient aux installations dans les locaux résidentiels, commerciaux et industriels légers. Elle est adaptée pour les zones nécessitant une étanchéité IP44.
Fiche technique
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP44 |
| Largeur d'appareil | 161 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Nombre d'unités | 2 |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Apparent |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | EV004119 |
| Avec lampe de signalisation | 0,0 |
| Compatible IFTTT | EV004117 |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | EV000139 |
| Compatible avec Amazon Alexa | EV010058 |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de phases | 1 |
| Modèle | norme française NF |
| Avec couvercle à charnière | 24,0 |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | EV000154 |
| Broche ronde de protection de mise à la terre | 0,0 |
| Fréquence | 60 Hz |
| Courant de défaut nominal | 0 mA |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 4 |
| Type de chargeur USB | Autre |
| Courant nominal | 16 A |
| Verrouillable | Non |
| Avec dispositif on/off | 24,0 |
| Contact de protection | EV005168 |
| Mécanisme d'éjection | 12,0 |
| Prise inclinée ou inclinable | 12,0 |
| Protection contre les surtensions | EV000891 |
| Protection différentielle | EV000741 |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | 12,0 |
| Impression/marquage | Classe de protection (IP) |
| Avec microfusible | 44,45 |
| Avec fonction d'itération | 295,0 |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Avec éclairage fonctionnel | EV000891 |
| Avec éclairage d'orientation | EV000279 |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Avec alimentation USB incorporée | EV000572 |
| Sans halogène | 250,0 |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | EV010238 |
| Numéro RAL (équivalent) | 9016 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
| Finition métallique | EV000891 |
| EF006589 | Non |
Références spécifiques