- Nouveau
Un stock fiable, actualisé en temps réel, pour commander en toute sérénité.
Expédition le jour même si commande avant 14h00.
Un support technique réactif et un SAV efficace pour être à vos côtés en cas de besoin
Fonction : Cette prise encastrée 2P+T de la gamme SQUARE est conçue pour les installations électriques en intérieur. Elle assure un raccordement sécurisé des appareils électriques dans les chantiers.
Caractéristiques techniques :
Installation : Conçue pour un montage encastré, cette prise nécessite une boîte d'encastrement d'une profondeur minimale de 30 mm. La fixation se fait par vis, garantissant une installation stable et sécurisée.
Applications : Idéale pour les installations résidentielles et les chantiers, ce lot de prises est particulièrement adapté aux environnements nécessitant une protection accrue contre les contacts accidentels et une mise à la terre efficace.
Accessoires fournis : Aucun accessoire supplémentaire n'est fourni avec ce lot de prises.
Fiche technique
| Finition de la surface | Brillant |
| Adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 75 mm |
| Profondeur d'appareil | 36 mm |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 30 mm |
| Nombre d'unités | 1 |
| Type de raccordement | Borne à ficher |
| Type de montage | Encastré |
| Couleur | Blanc |
| Zone de texte/surface d'inscription | EV004119 |
| Avec lampe de signalisation | 0,0 |
| Compatible IFTTT | EV004117 |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Google Assistant | EV000139 |
| Compatible avec Amazon Alexa | EV010058 |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de phases | 1 |
| Modèle | norme française NF |
| Avec couvercle à charnière | 24,0 |
| Protection accrue contre les contacts accidentels | EV000154 |
| Broche ronde de protection de mise à la terre | 0,0 |
| Fréquence | 50 Hz |
| Résistance aux chocs | IK04 |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Courant nominal | 16 A |
| Verrouillable | Non |
| Avec dispositif on/off | 24,0 |
| Contact de protection | EV005168 |
| Mécanisme d'éjection | 12,0 |
| Prise inclinée ou inclinable | 12,0 |
| Protection contre les surtensions | EV000891 |
| Protection différentielle | EV000741 |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | 12,0 |
| Impression/marquage | Sans |
| Avec microfusible | 44,45 |
| Avec fonction d'itération | 295,0 |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Avec éclairage fonctionnel | EV000891 |
| Avec éclairage d'orientation | EV000279 |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Avec alimentation USB incorporée | EV000572 |
| Sans halogène | 250,0 |
| Traitement de surface | Non traité |
| Transparent | EV010238 |
| Numéro RAL (équivalent) | 9003 |
| Traitement antibactérien | EV000891 |
Références spécifiques